Aggiungi ai preferiti

Imposta come homepage
VOTA IL SONDAGGIO

 






 

SCRIVI
NEL
BLOG

SECONDA CATEGORIA GIRONE M

CAMPIONATO

26¬ Giornata---Domenica 03-05-2015

LIB. CASTEL SAN PIETRO JUVENILIA 2 2
PIANORESE PALLAVICINI 5 0
PONTICELLI IMOLA 2004 1 1
REAL CASTENASO FONTANELICE 0 3
SIEPELUNGA QUARTO 2 2
STELLA AZZURRA FUTA 1 5
VALSANTERNO MONTERENZIO 5 2

CAMPIONATO

25¬ Giornata---Domenica 26-04-2015

FONTANELICE SIEPELUNGA 0 2
FUTA VALSANTERNO 2 0
IMOLA 2004 STELLA AZZURRA 4 2
JUVENILIA PIANORESE 3 2
MONTERENZIO LIB. CASTEL SAN PIETRO 1 3
PALLAVICINI REAL CASTENASO 2 1
QUARTO PONTICELLI 0 2

CAMPIONATO

24¬ Giornata---Domenica 29-03-2015

LIB. CASTEL SAN PIETRO PALLAVICINI 6 0
MONTERENZIO JUVENILIA 1 2
PIANORESE FONTANELICE 2 1
PONTICELLI FUTA 2 1
REAL CASTENASO QUARTO 1 1
SIEPELUNGA IMOLA 2004 3 0
STELLA AZZURRA VALSANTERNO 0 3

CAMPIONATO

23¬ Giornata---Domenica 22-03-2015

FONTANELICE JUVENILIA 2 0
FUTA REAL CASTENASO 2 0
IMOLA 2004 PIANORESE 2 2
PALLAVICINI MONTERENZIO 1 0
QUARTO LIB. CASTEL SAN PIETRO 0 2
STELLA AZZURRA PONTICELLI 1 4
VALSANTERNO SIEPELUNGA 2 0

CAMPIONATO

22¬ Giornata---Domenica 15-03-2015

JUVENILIA PALLAVICINI 4 0
LIB. CASTEL SAN PIETRO FONTANELICE 1 1
MONTERENZIO STELLA AZZURRA 1 1
PIANORESE QUARTO 0 0
PONTICELLI VALSANTERNO 1 2
REAL CASTENASO IMOLA 2004 0 0
*SIEPELUNGA FUTA 1 2

* = Disputata Mercoledý 15-04-2015

CAMPIONATO

21¬ Giornata---Domenica 08-03-2015

FONTANELICE MONTERENZIO 3 2
*FUTA LIB. CASTEL SAN PIETRO 2 1
IMOLA 2004 JUVENILIA 0 1
PONTICELLI SIEPELUNGA 1 0
QUARTO PALLAVICINI 0 2
STELLA AZZURRA REAL CASTENASO 0 3
VALSANTERNO PIANORESE 5 0

* = Rinviata a Mercoledý 08-04-2015

CAMPIONATO

20¬ Giornata---Domenica 01-03-2015

JUVENILIA QUARTO 1 1
LIB. CASTEL SAN PIETRO IMOLA 2004 2 1
MONTERENZIO PONTICELLI 0 0
PALLAVICINI FONTANELICE 0 3
PIANORESE FUTA 0 4
REAL CASTENASO VALSANTERNO 0 1
SIEPELUNGA STELLA AZZURRA 1 1

CAMPIONATO

19¬ Giornata---Domenica 22-02-2015

*FUTA PALLAVICINI 2 0
*IMOLA 2004 FONTANELICE 0 0
PONTICELLI PIANORESE 2 1
*QUARTO MONTERENZIO 1 2
*SIEPELUNGA REAL CASTENASO 2 1
*STELLA AZZURRA LIB. CASTEL SAN PIETRO 1 0
*VALSANTERNO JUVENILIA 3 0

* = Disputata Mercoledý 01-04-2015

CAMPIONATO

18¬ Giornata---Domenica 15-02-2015

Disputata Domenica 19-04-2015

JUVENILIA FUTA 1 3
LIB. CASTEL SAN PIETRO VALSANTERNO 1 0
MONTERENZIO SIEPELUNGA 0 1
PALLAVICINI IMOLA 2004 0 1
PIANORESE STELLA AZZURRA 3 3
QUARTO FONTANELICE 1 5
REAL CASTENASO PONTICELLI 0 2

CAMPIONATO

17¬ Giornata---Domenica 08-02-2015

Disputata Domenica 12-04-2015

FUTA QUARTO 2 0
IMOLA 2004 MONTERENZIO 3 0
PONTICELLI JUVENILIA 2 0
REAL CASTENASO PIANORESE 1 0
SIEPELUNGA LIB. CASTEL SAN PIETRO 1 2
STELLA AZZURRA PALLAVICINI 2 2
VALSANTERNO FONTANELICE 2 2

CAMPIONATO

16¬ Giornata---Domenica 01-02-2015

FONTANELICE FUTA 1 1
*JUVENILIA STELLA AZZURRA 4 1
LIB. CASTEL SAN PIETRO PONTICELLI 3 0
*MONTERENZIO REAL CASTENASO 0 0
PALLAVICINI VALSANTERNO 3 3
PIANORESE SIEPELUNGA 2 2
QUARTO IMOLA 2004 0 6

* = Disputata Giovedý 12-03-2015

CAMPIONATO

15¬ Giornata---Domenica 25-01-2015

FUTA MONTERENZIO 4 0
PIANORESE LIB. CASTEL SAN PIETRO 0 4
PONTICELLI FONTANELICE 2 0
REAL CASTENASO JUVENILIA 0 0
SIEPELUNGA PALLAVICINI 1 1
STELLA AZZURRA QUARTO 6 1
VALSANTERNO IMOLA 2004 0 1

CAMPIONATO

14¬ Giornata---Domenica 18-01-2015

FONTANELICE STELLA AZZURRA 1 1
IMOLA 2004 FUTA 1 1
JUVENILIA SIEPELUNGA 0 0
LIB. CASTEL SAN PIETRO REAL CASTENASO 2 2
MONTERENZIO PIANORESE 1 3
PALLAVICINI PONTICELLI 0 2
QUARTO VALSANTERNO 0 3

COPPA EMILIA

Finale Ritorno---Mercoledý 10-12-2014

IN ROSSO LA SQUADRA CHE PASSA ALLE FINALI REGIONALI

FUTA SIEPELUNGA 0 1

CAMPIONATO

13¬ Giornata---Domenica 07-12-2014

Disputata Domenica 21-12-2014

FONTANELICE REAL CASTENASO 1 3
FUTA STELLA AZZURRA 0 0
IMOLA 2004 PONTICELLI 0 0
JUVENILIA LIB. CASTEL SAN PIETRO 1 1
MONTERENZIO VALSANTERNO 1 2
PALLAVICINI PIANORESE 2 1
QUARTO SIEPELUNGA 0 2

CAMPIONATO

12¬ Giornata---Domenica 30-11-2014

Disputata Domenica 14-12-2014

LIB. CASTEL SAN PIETRO MONTERENZIO 9 1
PIANORESE JUVENILIA 2 2
PONTICELLI QUARTO 3 0
REAL CASTENASO PALLAVICINI 0 0
SIEPELUNGA FONTANELICE 3 0
STELLA AZZURRA IMOLA 2004 0 4
VALSANTERNO FUTA 0 2

COPPA EMILIA

Finale Andata---Mercoledý 26-11-2014

SIEPELUNGA FUTA 2 2

CAMPIONATO

11¬ Giornata---Domenica 23-11-2014

FONTANELICE PIANORESE 2 2
FUTA PONTICELLI 3 1
IMOLA 2004 SIEPELUNGA 1 1
JUVENILIA MONTERENZIO 5 1
PALLAVICINI LIB. CASTEL SAN PIETRO 1 1
QUARTO REAL CASTENASO 1 2
VALSANTERNO STELLA AZZURRA 3 0

CAMPIONATO

10¬ Giornata---Domenica 16-11-2014

JUVENILIA FONTANELICE 1 2
LIB. CASTEL SAN PIETRO QUARTO 3 0
MONTERENZIO PALLAVICINI 1 0
PIANORESE IMOLA 2004 1 3
PONTICELLI STELLA AZZURRA 2 1
REAL CASTENASO FUTA 2 3
SIEPELUNGA VALSANTERNO 2 0

CAMPIONATO

9¬ Giornata---Domenica 09-11-2014

FONTANELICE LIB. CASTEL SAN PIETRO 0 3
FUTA SIEPELUNGA 3 2
IMOLA 2004 REAL CASTENASO 1 0
PALLAVICINI JUVENILIA 2 0
QUARTO PIANORESE 3 1
STELLA AZZURRA MONTERENZIO 1 2
VALSANTERNO PONTICELLI 2 2

COPPA EMILIA

Semifinali Ritorno---Mercoledý 05-11-2014

IN BIANCO LE SQUADRE CHE PASSANO IL TURNO

LIB. CASTEL SAN PIETRO FUTA 0 2
SIEPELUNGA IMOLA 2004 1 0

CAMPIONATO

8¬ Giornata---Domenica 02-11-2014

JUVENILIA IMOLA 2004 1 4
LIB. CASTEL SAN PIETRO FUTA 2 2
MONTERENZIO FONTANELICE 1 2
PALLAVICINI QUARTO 0 0
PIANORESE VALSANTERNO 0 3
REAL CASTENASO STELLA AZZURRA 2 1
SIEPELUNGA PONTICELLI 1 1

CAMPIONATO

7¬ Giornata---Domenica 26-10-2014

FONTANELICE PALLAVICINI 0 1
FUTA PIANORESE 1 1
IMOLA 2004 LIB. CASTEL SAN PIETRO 1 3
PONTICELLI MONTERENZIO 4 2
QUARTO JUVENILIA 1 1
STELLA AZZURRA SIEPELUNGA 3 4
VALSANTERNO REAL CASTENASO 2 2

COPPA EMILIA

Semifinali Andata---Mercoledý 22-10-2014

FUTA LIB. CASTEL SAN PIETRO 2 2
IMOLA 2004 SIEPELUNGA 1 3

CAMPIONATO

6¬ Giornata---Domenica 19-10-2014

FONTANELICE IMOLA 2004 1 2
JUVENILIA VALSANTERNO 2 2
LIB. CASTEL SAN PIETRO STELLA AZZURRA 2 0
MONTERENZIO QUARTO 2 0
PALLAVICINI FUTA 5 1
PIANORESE PONTICELLI 1 0
REAL CASTENASO SIEPELUNGA 1 1

CAMPIONATO

5¬ Giornata---Domenica 12-10-2014

FONTANELICE QUARTO 3 3
FUTA JUVENILIA 1 0
IMOLA 2004 PALLAVICINI 0 0
PONTICELLI REAL CASTENASO 3 2
SIEPELUNGA MONTERENZIO 3 1
STELLA AZZURRA PIANORESE 3 5
VALSANTERNO LIB. CASTEL SAN PIETRO 1 2

COPPA EMILIA

Quarti Ritorno---Mercoledý 08-10-2014

IN BIANCO LE SQUADRE CHE PASSANO IL TURNO

FUTA QUARTO 2 3
MONTERENZIO LIB. CASTEL SAN PIETRO 0 0
PONTICELLI IMOLA 2004 0 4
VALSANTERNO SIEPELUNGA 0 4

CAMPIONATO

4¬ Giornata---Domenica 05-10-2014

FONTANELICE VALSANTERNO 1 1
JUVENILIA PONTICELLI 2 4
LIB. CASTEL SAN PIETRO SIEPELUNGA 0 1
MONTERENZIO IMOLA 2004 2 3
PALLAVICINI STELLA AZZURRA 5 1
PIANORESE REAL CASTENASO 1 2
QUARTO FUTA 0 1

CAMPIONATO

3¬ Giornata---Domenica 28-09-2014

FUTA FONTANELICE 4 1
IMOLA 2004 QUARTO 6 0
PONTICELLI LIB. CASTEL SAN PIETRO 2 1
REAL CASTENASO MONTERENZIO 1 1
SIEPELUNGA PIANORESE 2 0
STELLA AZZURRA JUVENILIA 0 4
VALSANTERNO PALLAVICINI 0 1

COPPA EMILIA

Quarti Andata---Mercoledý 24-09-2014

IMOLA 2004 PONTICELLI 2 4
LIB. CASTEL SAN PIETRO MONTERENZIO 2 1
QUARTO FUTA 0 2
SIEPELUNGA VALSANTERNO 0 1

CAMPIONATO

2¬ Giornata---Domenica 21-09-2014

FONTANELICE PONTICELLI 2 1
IMOLA 2004 VALSANTERNO 0 1
JUVENILIA REAL CASTENASO 3 1
LIB. CASTEL SAN PIETRO PIANORESE 4 2
*MONTERENZIO FUTA 3 1
PALLAVICINI SIEPELUNGA 0 2
QUARTO STELLA AZZURRA 4 3

* = Disputata Mercoledý 01-10-2014

CAMPIONATO

1¬ Giornata---Domenica 14-09-2014

FUTA IMOLA 2004 2 2
PIANORESE MONTERENZIO 0 2
PONTICELLI PALLAVICINI 2 1
REAL CASTENASO LIB. CASTEL SAN PIETRO 0 0
SIEPELUNGA JUVENILIA 4 1
STELLA AZZURRA FONTANELICE 0 1
VALSANTERNO QUARTO 4 1

COPPA EMILIA

1║ Turno Ritorno---Domenica 07-09-2014

IN BIANCO LE SQUADRE CHE PASSANO IL TURNO

*FONTANELICE *LIB. CASTEL SAN PIETRO 1 1
JUVENILIA PONTICELLI 2 4
*MONTERENZIO IMOLA 2004 2 1
PALLAVICINI FUTA 1 1
*PIANORESE SIEPELUNGA 3 3
QUARTO STELLA AZZURRA 3 2
*REAL CASTENASO VALSANTERNO 1 2

* = Disputata Sabato 06-09-2014
* = Disputata Mercoledý 17-09-2014

* = 5-6 dopo i calci di rigore
* = Ripescata per migliore differenza reti tra le squadre eliminate

COPPA EMILIA

1║ Turno Andata---Domenica 31-08-2014

FUTA PALLAVICINI 4 0
IMOLA 2004 MONTERENZIO 5 0
LIB. CASTEL SAN PIETRO FONTANELICE 1 1
PONTICELLI JUVENILIA 1 1
*SIEPELUNGA PIANORESE 3 0
STELLA AZZURRA QUARTO 0 2
*VALSANTERNO REAL CASTENASO 3 0

* = A tavolino

Puoi scriverci a questo indirizzo :